3 мая 14:31 в Саратове +10°C

Саратовец Никита Кудряшов с отрывом победил в чемпионате РФ по гребле

Никита Кудряшов, Иван Горшков, Илья Лавринов завоевали золотые медали чемпионата России по академической гребле в Казани

13:37, 7 августа 2023

Саратовцы Никита Кудряшов, Иван Горшков, Илья Лавринов завоевали золотые медали чемпионата России по академической гребле в Казани. Кудряшов стал первым в престижнейшей одиночке с огромным отрывом.

Время Кудряшова, выигравшего соревнования одиночников (до 19 лет), - 7 минут 58,53 секунды. Он - единственный, кто преодолел 2000-метровую дистанцию быстрее 8 минут. У серебряного призера - 8.05,27, то есть почти на 7 секунд хуже.

Горшков и Лавринов выиграли соревнования двоек без рулевых на 2000-метровке. Их время - 7.37,92, у ближайших преследователей - 7.40,93. На 250-метровке Иван и Илья - третьи.

В четверке с рулевой Софья Дубасова, Софья Насырова, Варвара Сидорова, Мария Малахова, Анна Храпова завоевали серебро, в четверке без рулевого Давид Енгоян, Михаил Шанин, Даниил Макурков, Кирилл Козицин - бронзовые призеры.