Саратовцы удовлетворены работой губернатора Бусаргина за год
14:09, 10 мая 2023
Сегодня, 10 мая, исполняется год с того момента, как президент Владимир Путин назначил Романа Бусаргина врио губернатора Саратовской области. В связи с этой датой «Четвертая Власть» подвела итоги работы главы региона за год.
Ранее редакция «ЧВ» совместно с саратовскими политологами проанализировала деятельность губернатора за год. Кроме того, оценку работе Романа Бусаргина было предложено дать каждому жителю нашего региона. Для этого «Четвертая Власть» неделю назад провела для читателей специальный опрос. По его итогам можно сделать вывод, что в целом люди удовлетворены работой губернатора.
На сайте в голосовании приняли участие почти 3 тысячи человек. В опросе предлагалось выбрать один из 3 вариантов ответа, среди которых были: «Положительно. Губернатор многое делает для развития региона», «Рано говорить. Год – небольшой срок, посмотрим, что будет дальше», «Отрицательно. За год ничего не поменялось». Отметим, что положительную оценку главе региона дали 60,7 % опрошенных (1798 человек). За второй вариант ответа проголосовали 29,7 % (880 человек), а за третий – 9,6% (283 человека).
Результаты опроса «Четвертой Власти» прокомментировали в пресс-службе губернатора. Специалисты отметили, что голосование было опубликовано в 21 паблике в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Охват аудитории составил 164 тысячи человек. В целом комментарийный фон отличался нейтральностью, отмечаются положительные оценки со стороны населения.
«Отрицательные комментарии, прежде всего, связаны с недоработкой местной власти. Также в обсуждении повода зашли комментаторы из Украины (предположительно ЦИПСО) с негативной оценкой главы региона (их быстро заблокировали администраторы). Жители отреагировали шуткой («Расскажите кто-нибудь комментаторам с Украины, что выборы губернатора были в сентябре»)», - добавили в пресс-службе главы региона.
- 1 На Луговой пожар охватил две квартиры десятиэтажного дома
- 2 По данным Саратовстата, 34,7% населения региона оказались бедными и нищими
- 3 На саратовских дорогах смертность в результате ДТП выросла в полтора раза
- 4 В Саратове женщина благодаря медикам смогла прийти в себя после 40 дней комы
- 5 Для автомобилистов почти на месяц ограничат движение по Вавилова
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 3 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова








