29 апреля 09:56 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы могут служить по контракту одновременно с учебой в вузе и колледже

Военнослужащие обеспечиваются служебным жильем или получают компенсацию

12:10, 22 февраля 2024

В Саратовской области заключить военный контракт можно одновременно с профессиональным обучением. Об этом сообщили в 12-м Главном управлении Министерства обороны РФ.

Жители области могут заключить контракт и сами выбрать регион, в котором хотят проходить службу, подразделение и должность. При этом кандидаты пройдут обучение на современной военной технике и вооружении. К каждому применяется индивидуальный подход с учетом должности, на которой он проходит службу.

Сейчас активно действует программа «Военная служба по контракту -  учебе не помеха», направленная на тех, кто учится в средних и высших специальных образовательных учреждениях. Благодаря длительному отпуску военнослужащие могут без отрыва от службы в комфортном режиме приезжать к месту обучения и сдавать необходимые экзамены.

Как отметил командир воинской части 12-го управления Игорь Давыдов, в прошлом году в его часть поступило порядка 40 выпускников средних и высших учебных заведений на службу по контракту взамен службы по призыву.

Военнослужащие по контракту обеспечиваются служебным жильем или получают компенсацию за наем жилья.  Для них действуют все меры социальной поддержки, они ежемесячно получают денежное довольствие, а также единовременно - выплаты в размере не менее 245 тысяч рублей.

Мероприятия отбора можно пройти в ближайшей части. Среди обязательных требований – возраст от 18 до 45 лет, наличие образования от среднего и выше, категория годности А или Б по состоянию здоровья.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

армия, вс рф, служба по контракту

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх