29 апреля 21:38 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы массово жалуются на скользкие улицы. Мэрия пригрозила УК наказаниями

Горожане возмутились якобы недостаточным количеством техники на улицах

12:06, 4 декабря 2023

Фото: Социальные сети

Сегодня, 4 декабря, по всему Саратову и в некоторых районах области наблюдается сильный гололед. Местные жители в социальных сетях пожаловались на то, что большинство улиц не посыпано реагентами.

По словам местных жителей, вчера шел  мокрый снег, после моросил дождь, а затем все, что легло на тротуары, покрылось ледяной коркой. Пешеходам приходится ходить по местам, где осталась снежная каша или лежит грязь.

«Нигде пока не чистят! Не видно уборочной техники и служб благоустройства. Гололед не на придомовых участках, а на центральных улицах! Ни одной машины или рабочих с песком не видно, ходят пожилые люди! Травмпункты будут переполнены», - возмутились горожане в социальных сетях.

Глава города Лада Мокроусова в своем телеграм-канале отметила, что уборка снега и наледи выполняется в круглосуточном режиме. По ее словам, проезд по дорогам обеспечен, однако пешеходам передвигаться по городу все еще очень скользко. Мэр поручила подчиненным проверить работу управляющих компаний по уборке дворов и прилегающих территорий. За ненадлежащую уборку организации несут административную ответственность. 

«Коммунальные службы должны направить все силы на обработку тротуаров и пешеходных зон противогололедными материалами, при необходимости проводить эти мероприятия повторно», - написала Лада Мокроусова.

Информации о возможных пострадавших из-за гололеда пока нет: пресс-служба министерства здравоохранения заявила, что отказывается впредь предоставлять такие сведения.

В связи с погодными условиями дорожные инспекторы напомнили, что ездить на летней резине крайне опасно. Плохое сцепление с дорогой может привести к заносам. Кроме того, важно переключиться на зимний стиль вождения, который не подразумевает резких перестроений и других маневров. Необходимо соблюдать дистанцию между машинами, в том числе боковую. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари, а в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гололед, жкх, лада мокроусова

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх