Саратовчанка отсудила у экс-мужа компенсацию за гибель сына в СВО
17:07, 1 ноября 2022
Саратовчанка отсудила у бывшего мужа социальные выплаты в связи с гибелью 25-летнего сына в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Фрунзенского районного суда.
Шамиль Билянов служил в вооруженных силах РФ по контракту. Он выполнял боевые задачи на территориях ДНР и ЛНР, где героически погиб при исполнении воинского долга. О его гибели стало известно 19 июля. Кроме того, военнослужащего наградили орденом Мужества посмертно.
Мать бойца подала в суд иск с намерением лишить бывшего мужа права получать материальные меры поддержки. Она объяснила это тем, что при жизни сына отец не занимался его воспитанием, не выполнял родительские обязанности и не выплачивал алименты. В итоге по решению суда отца лишили полагавшихся в связи с утратой сына льгот и выплат.
- 1 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 С начала выборов в Саратовской области в избиркомы поступило 20 обращений
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











