29 марта 05:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев предупредили об активизации лже-сотрудников КВС

Визитер представился сотрудником КВС? Попросите удостоверение

10:26, 24 июня 2022

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в очередной раз предупреждает саратовцев об активизации сомнительных компаний, предлагающих провести поверку или замену приборов учета (ИПУ). Так, в настоящее время сотрудниками полиции по обращению жительницы города производится проверка по факту установки счетчика в доме по ул.Шелковичная. Представившись сотрудниками КВС пришедшие к гражданке навязали ей замену ИПУ, взяв за свои услуги 12 тысяч рублей.

Напоминаем, что представители предприятия по собственной инициативе не ходят по квартирам горожан для установки счетчиков. Если в Ваш дом пришли подобные гости, попросите удостоверение и сообщите в службу безопасности КВС по тел.30-40-80. Также отметим, что за своевременную поверку счетчиков отвечает сам потребитель. Срок эксплуатации, после которого водомер должен пройти очередную поверку, указан в техпаспорте ПУ, в акте ввода прибора в эксплуатацию, а также в квитанции на оплату услуг водоснабжения и водоотведения.

Производить поверку вправе только аккредитованные организации, внесенные в единый реестр Росстандарта. Если компания отсутствует в реестре, значит, поверочные результаты не будут иметь юридической силы. Потребитель вправе обратиться в любую аккредитованную организацию. Однако после проведения поверки или замены приборов учета абонент обязан вызывать представителя ресурсоснабжающей организации (ООО «КВС») для ввода поверенного или вновь установленного прибора учета в эксплуатацию. Без данной процедуры расчет по показаниям ИПУ производиться не будет. Оплата за ввод приборов учета в эксплуатацию в связи с истечением срока поверки не взимается.

Для удобства абонентов ООО «Концессии водоснабжения-Саратов» оказывает информационные услуги по приему заявок на замену/установку и поверку приборов учета, а также оказывает услуги по опломбировке ИПУ. Оставить заявку можно через специальную форму на сайте (http://kvs-saratov.ru/request/), либо обратившись в контакт-центр предприятия по номеру телефона: 32-00-00. В данном случае при установке или замене прибора учета сразу производится его опломбировка, поэтому абоненту не нужно повторно обращаться в ООО «КВС» для сдачи ПУ в эксплуатацию. Документы о поверке, установке, замене или опломбировке прибора учета передаются исполнителем работ в «КВС» для дальнейшего внесения информации на лицевой счет абонента, тем самым для потребителей минимизируется количество обращений в ресурсоснабжающую организацию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх