24 апреля 02:12 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев ожидает ветреная неделя с дождями и жарой до +35 градусов

В Саратове сегодня ухудшение погоды стоит ожидать во второй половине дня

11:14, 20 июня 2022

Фото: pixabay.com

На этой неделе в Саратовской области прогнозируются неспокойные погодные условия: жара, сильный ветер, дожди. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональном Гидрометцентре.

«Буквально в течение всей недели нас ожидают местами кратковременные дожди и грозы, в дневные и вечерние часы – локально ливни, возможен град», - отметили в Гидрометцентре.

Непосредственно в Саратове сегодня ухудшение погоды стоит ожидать во второй половине дня. В основном, это будет выражаться в сильном ветре 17-22 м/с. Небольшой дождь возможен при этом в ночное время.

Ветер подует западный, юго-западный, южный, средняя скорость составит  6-11 м/с, при грозах усиление более 20 м/с. Во второй половине недели, начиная с четверга, ветер повернет на восточное, северо-восточное направление, скорость будет так же 6-11 м/с, но порывы не такие сильные – до 20 м/с.

По данным синоптиков, в первой половине недели температура воздуха ожидается от +30 до +35 градусов, по северу – от +26 до +28, в Саратове – от +30 до +32. С четверга температурный фон днем снизится и составит от +25 до +30, затем – от +24 до +29, в областном центре – около +28. Ночью всю неделю будет довольно тепло – от +15 до +20 градусов, в Саратове – от +17 до +19.

С сегодняшнего дня по юго-востоку области (Александрово-Гайский, Новоузенский районы) предполагается наступление чрезвычайного уровня пожарной опасности (5-й максимальный класс). С учетом того, что дожди носят локальный характер, пока ситуация будет только ухудшаться.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, ухудшение погоды, штормовое предупреждение

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх