Самарского «решальщика» посадили за аферу с «трудоустройством» на госслужбу
14:30, 4 июня 2026
В Саратове 62-летнего жителя Самары лишили свободы за то, что он получил деньги для «трудоустройства» гражданина на государственную службу. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, осужденный гражданин из соседнего региона с решением суда не согласился и попытался его обжаловать.
По версии обвинения, в феврале самарец на улице Вольской получил от своего знакомого 1,5 млн рублей за содействие в трудоустройстве его родственника на государственную службу. При этом таких возможностей у него не было, и выполнять обещанное он не намеревался. Мужчину задержали оперативники при передаче денег.
В марте мужчину признали виновным в покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ) и приговорили к 2 годам отбывания наказания в колонии общего режима.
Осужденный, сочтя назначенное наказание чрезмерно суровым, обжаловал решение суда в апелляционном порядке. Участвовавший при рассмотрении уголовного дела прокурор полностью опроверг доводы жалобы. Сейчас приговор уже вступил в законную силу.
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж
- 5 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди








