16 мая 14:02 в Саратове +16°C

Российский «Зенит» уступил итальянскому «Ювентусу» в Лиге чемпионов

09:35, 8 ноября 2021

В матче 4-го тура Лиги чемпионов УЕФА «Ювентус» в Турине принимал санкт-петербургский «Зенит» и одержал победу со счетом 4:2.

В прошлом сезоне Лиги чемпионов «Зенит» завершил групповой этап на четвертом месте в группе. Летом питерцы усилили свой состав, главным приобретением стал полузащитник из чемпионата Бразилии (подробней об этом турнире можно узнать по ссылке https://odds.ru/football/forecasts/tournament-braziliya-brazilskaya-seriya-a) Клаудиньо, купленный за 12 млн евро. Однако команде Семака все еще не удается набирать очки в поединках против сильных команд.

Звезда «Ювентуса» Пауло Дибала открыл счет уже на 11-й минуте матча, подкараулив отскок после розыгрыша углового. В первом тайме российскому клубу удалось отыграться – после подачи с фланга защитник туринцев Леонардо Бонуччи срезал мяч в собственные ворота.

Во второй половине встречи Дибала вновь отличился, уже с пенальти. Примечательно, сначала аргентинец промахнулся, однако арбитр матча позволил ему перебить удар с точки из-за того, что футболисты «Зенита» вбежали в штрафную площадь раньше времени.

Затем Кьеза и Мората довели счет до разгромного, и лишь на 92-й минуте поединка форвард санкт-петербургского клуба Сердар Азмун сумел немного сократить разницу мячей.

По итогам поединка «Зенит» с 3 очками остался на 3-й строчке таблицы группы H, опережая шведский «Мальме» (0 очков). «Ювентус» с 12 очками возглавляет турнирную таблицу, следом идет действующий победитель турнира, лондонский «Челси» (9 очков).