14 июля 16:19 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Речная навигация в Саратовской области: «Дачные» маршруты начнут работу в апреле

В регионе также появится речное такси

17:36, 14 апреля 2026

Фото: Канал в мессенджере «Макс» Романа Бусаргина

В Саратовской области скоростные речные суда выйдут в первый рейс 8 мая, а «дачные» маршруты запустят уже в апреле. Как отметил губернатор Роман Бусаргин в своем канале в мессенджере «Макс», к этому времени завершатся необходимые мероприятия по сбросу воды на гидротехнических сооружениях.

В этом году на маршруте «Балаково – Вольск – Воскресенское – Маркс – Саратов» будут курсировать три судна. Благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина удалось приобрести пять «Валдаев», четвертый сейчас проходит испытания, а пятый находится в процессе сборки.

Помимо «Валдаев» начнут работать «дачные» речные маршруты, которые запустят с 18 апреля. Они будут курсировать по следующим направлениям:

- «Хвалынск – Духовницкое»;

- «Саратов – Шумейка»;

- «Саратов – Сосновка».

Помимо вышеуказанных видов водного транспорта, в регионе появится речное такси. Этот маршрут связывает Саратов с селом Сабуровка, вблизи которого находится аэропорт.

«В настоящий момент идет подготовка к запуску: приобретенные суда проходят технические испытания, запланировано обследование акватории Волги по направлению движения и подготовка причальных сооружений», – подчеркнул губернатор.

Ранее опубликовали перечень льготных категорий граждан, которые получат право на бесплатный проезд на скоростных судах «Валдай» и «Метеор».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

речные перевозки, валдай, речное такси, роман бусаргин

ФАС выдала предупреждения саратовским сетям АЗС за незаконное удорожание бензина

ФАС выдала предупреждения саратовским сетям АЗС за незаконное удорожание бензина

На саратовских АЗС ограничения на отпуск бензина продлили на неопределенный срок

На саратовских АЗС ограничения на отпуск бензина продлили на неопределенный срок

Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж

Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж

Популярное
наверх