19 апреля 00:08 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Разбой, хищение на 60 млн рублей. Члену саратовской банды вынесли приговор

Соучастники тщательно готовились к совершению каждого преступления, изучая охранные системы

14:18, 23 июня 2022

Фото: pixabay.com

В Саратовской области вынесен приговор участнику банды, совершившей хищение денег и драгоценностей на сумму 60 млн рублей. Как сообщает региональная прокуратура, 46-летний мужчина обвинялся по статьям УК РФ «Участие в банде», «Разбой», «Грабеж», «Покушение на грабеж», «Кража», «Покушения на кражу», «Незаконное хранение боеприпасов» и «Незаконное хранение взрывчатых веществ».

В суде установлено, что горожанин со знакомым, используя свои знания систем сигнализации, полученные в ходе работы в охранных агентствах, в июле 2008 года решили заниматься кражами, грабежами и разбойными нападениями на офисы банков и банкоматы, расположенные в помещениях различных организаций. Для физического подавления сотрудников охраны этих мест они привлекли еще одного приятеля, освободившегося на тот момент из мест лишения свободы и испытывавшего материальные трудности.

Соучастники тщательно готовились к совершению каждого преступления, изучая охранные системы мест, откуда планировались хищения, поведение охранников, планы и чертежи зданий. Организованная группа с июля 2008-го по октябрь 2020 года совершила более 30 разбойных нападений, краж и грабежей на территории Саратовской области и соседних регионов. Они также покушались на хищение еще почти 195 млн рублей.

Деятельность банды была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в октябре 2020 года. С подсудимым прокуратура заключила досудебное соглашение, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. В итоге его приговорили к 10 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 5 месяцев и штрафом в размере 420 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил. В отношении остальных участников банды расследование продолжается.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, разбой, хищение, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх