28 апреля 09:47 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проверяющие из двух министерств больше 20 минут не могли дождаться автобус №90

Рейд по проверке общественного транспорта прошел на конечной остановке Юбилейного

15:53, 16 декабря 2022

Фото: 4vsar.ru

В Волжском районе Саратова жители жалуются на долгое ожидание автобусного маршрута №90 (Леруа Мерлен – Крекинг). О проблеме саратовцы рассказали сегодня, 16 декабря, во время проверки общественного транспорта сотрудниками министерства транспорта и дорожного хозяйства и министерства труда и социальной защиты региона.

Рейд прошел на конечной остановке Юбилейного. Руководитель группы по обращению граждан областного минтранса Александр Чаробаев поинтересовался у пассажиров, какие проблемы движения автобусов и маршруток их волнуют. Основные жалобы поступили на маршрут №90. Горожане отметили, что последнее время им приходится стоять «по полчаса» в ожидании автобуса. Проверяющие и сами убедились в этом, длительное время ожидая его прибытия – не меньше 20 минут. Сам же водитель проинформировал проверяющих, что на «конечке» Юбилейного его автобус был единственным на этом маршруте.

«Сейчас будем разбираться с перевозчиками, почему такое нарушение в режиме работы транспортных средств, и руководством примутся соответствующие меры», - прокомментировал Александр Геннадьевич.

Пожилая горожанка рассказала проверяющим, что ни один пригородный маршрут, идущий из Усть-Курдюма, и, в том числе, автобусы № 90 не останавливаются на остановке «По требованию» (неподалеку от конечной), которой жители добивались 5 лет. Женщина предположила, что не всех водителей предупредили об изменениях.

«Мы вот просили, чтобы с Иволгино пустили 45-й, 95-й и «двойку», а иначе к нам никак туда не доберешься. А так, понимаете, там полтора километра до остановки идти. «Девяностый» доходит до «Леруа Мерлен» и высаживает, а больше из города никак не доберешься напрямую», - говорит пенсионерка.

Также в ходе мониторинга проверена работа льготных карт и температурный режим в салонах общественного транспорта маршрутов №№ 2Д, 95, 90, 45.

«Вопросов никаких нет, люди довольны внедрением карт взамен бумажным проездным: удобно пополнять, удобно следить за остатком поездок в чеке. В части терминального оборудования перевозчиков тоже все устраивает», - сообщила начальник отдела предоставления льгот отдельным категориям граждан регионального минтруда Елена Болгова.

Температурный режим оказался более 12 градусов. В некоторых автобусах доходило до 18 градусов. Это полностью соответствует нормам, установленным Минтрансом России.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, волжский район, юбилейный, минтранс, минтруд, автобусы, проверка, рейд, автобус №90

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх