4 мая 10:01 в Саратове +6°C

«Протон» победил «Тулицу» и не попал в «Финал четырех»

Игра получилась очень упорной, лишь в одной партии преимущество победителя составило более двух очков

09:57, 11 сентября 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в Санкт-Петербурге в матче Кубка столетия отечественного волейбола победили «Тулицу» (Тульская область). Победы не хватило для выхода в «Финал четырех» нового для российских клубов турнира.

Игра получилась очень упорной, лишь в одной партии преимущество победителя составило более двух очков. Два первых игровых отрезка выиграл «Протон» - 25:23, 27:25, третий - «Тулица» (25:23).

Судьба матча решилась в четвертой партии, которая завершилась со счетом 25:21 в пользу «Протона». Однако этого не хватило, чтобы пробиться в «Финал четырех» Кубка столетия. «Протон» завершил турнир на третьем месте в группе, уступив право продолжить борьбу за трофей «Ленинградке» (Санкт-Петербург) и «Локомотиву» (Калининградская область). Теперь следующий матч у нашей команды - в чемпионате России. 1 октября «Протон» примет «Спарту» (Нижний Новгород).

В матче с «Тулицей» двузначной результативностью у нашей команды отметились Светлана Гатина - 29 очков, Виктория Боброва - 16, Наталья Малых - 13. Местной «Ленинградке» саратовчанки проиграли 2:3. В первой партии они взяли верх достаточно уверенно - 25:19, во второй уступили крупно - 14:25. После третьего сета наша команда оказалась в шаге от победы - 25:20, в четвертом «Ленинградка» снова сравняла счет - 25:22.

Судьба матча решилась на тай-брейке. Его «Протон» уступил 10:15. Общий счет матча - 3:2 в пользу «Ленинградки». У нашей команды двузначной результативностью отметились Гатина - 30, Малых - 16, Полина Беликова - 10.