19 апреля 17:11 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полпред Комаров: В Саратовской области обеспечат прозрачные и легитимные выборы

Имеются все необходимые ресурсы – и кадровые, и финансовые, и организационные

19:51, 21 июня 2022

Саратовская область готова проведению прозрачных и легитимных выборов в сентябре. Об этом заявил полпред президента в ПФО Игорь Комаров по итогам визита в регион.  

«В этом году – выборы главы региона и депутатов Саратовской областной думы, поэтому провели совещание, послушали всех основных участников: службы, ведомства, избирательную комиссию. Мы убедились в том, что взаимодействие организовано очень хорошо с точки зрения безопасности и соблюдения всех требований, в том числе и ковидных ограничений. Имеются все необходимые ресурсы – и кадровые, и финансовые, и организационные. Принимаются меры для снижения всех рисков и для обеспечения нормального избирательного процесса. В этой связи у нас есть уверенность, что будет обеспечено проведение прозрачных и легитимных выборов в Саратовской области. И все избиратели смогут проявить свое волеизъявление», - ответил Игорь Комаров.

Кроме того, Комаров высоко оценил деятельность завода «Нефтегазоборудования», который он посетил в Саратове. В свою очередь врио губернатора Роман Бусаргин отметил, что промышленность региона выходит из кризиса.

«C каждым предприятием индивидуально занимаемся. Мы ставим себе задачу иметь такой же индекс промышленного производства, как и в прошлом году. Сложности есть, каждое предприятие решает их индивидуально. Помогаем установить логистические цепочки по комплектующим, по оборудованию. Некоторые компании, например сеть общепита на месте «Макдональдса», открывается 28 числа на территории Саратовской области. Это порядка пяти заведений и 800 рабочих. Экономика чувствует себя устойчиво», - заявил Бусаргин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх