30 апреля 05:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Половину саратовской спецтехники еще не подготовили для борьбы с гололедом

Уже назначены ответственные за зимнее содержание инженерно-технические работники

14:54, 18 октября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области подготовили 46% спецмашин для борьбы с последствиями непогоды в зимнее время. Об этом сегодня рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев в ходе заседания правительства.

По его данным, уже назначены ответственные за зимнее содержание инженерно-технические работники, определено количество и состав механизированных звеньев по очистке дорог от снега и противогололедной обработке, организовано круглосуточное дежурство диспетчеров и сотрудников, созданы оперативные звенья дорожной и снегоочистительной техники. Всего же для зимнего содержания дорог будет задействовано 42 дорожных предприятия области.

Пока что подготовлено порядка 44 тонн пескосоляной смеси. К началу зимнего сезона будет выполнен полный объем. Подготовлено 411 спецмашин – это 46% от общего числа (69 грейдеров, 22 бульдозера, 127 погрузчиков, 23 роторных снегоочистителей и др.). Идет работа по подготовке 100% техники от имеющейся в организациях, срок – до 1 ноября. Заключены договоры с крестьянско-фермерскими хозяйствами о привлечении тяжелой техники. Помимо этого для оперативного устранения снегопадов и метелей приобретены и переданы региональной службе спасения 22 единицы техники (экскаваторы-погрузчики, бульдозеры, шнекороторные снегоочистители и др.).

С 1 ноября ежедневно в диспетчерскую службу будут поступать оперативные данные со всех дорожных предприятий области об условиях проезда по дорогам, ходе выполнения работ по зимнему содержанию, количестве задействованной снегоочистительной и противогололедной техники, израсходованных противогололедных материалах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, уборка города, подготовка к зиме

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх