Полиция и работники банка спасли пенсионерку от перевода 2 млн аферистам
13:14, 24 апреля 2026
В Ленинском районе Саратова 77-летняя женщина чуть не перевела 2 млн на «безопасный счет» после звонка из поликлиники, соврав в банке о том, что ей нужны деньги на ремонт дома. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.
По данным ведомства, в начале апреля пенсионерке позвонили якобы из поликлиники и предложили запись к врачам. После того как она назвала неизвестным паспортные данные, раздался звонок от лжеюристов. Они убедили горожанку в том, что кто-то по доверенности пытается завладеть ее сбережениями и направить их на противоправную деятельность. Затем посоветовали снять деньги со счета и перевести на «безопасный» счет. В состоянии страха, который ей вселили мошенники, горожанка и пришла в отделение банка.
В одном из банков взволнованная женщина пыталась обналичить 2 млн рублей якобы для ремонта дома. Работники финансового учреждения провели беседу с постоянной клиенткой офиса, параллельно сообщив о случившемся правоохранителям. После разговора с полицейским пострадавшая осознала, что стала жертвой обмана и могла лишиться своих накоплений.
Полиция просит быть бдительными при общении с незнакомцами. Мошенники могут представляться кем угодно и называть любые предлоги, чтобы завладеть вашими сбережениями.
Ранее в Ленинском районе пенсионер отправил 1,6 млн аферистам. Изначально сумму в банке ему не одобрили, и он решил соврать о том, что деньги ему нужны для ремонта квартиры.
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 3 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с жарой до +32
- 4 В Энгельсе работает штаб и горячая линия для пострадавших при атаке БПЛА
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








