Покровчанин перевел 60 тысяч рублей ради разблокировки сайта интимных услуг
15:43, 6 января 2023
В Энгельсе Саратовской области 23-летний местный житель перевел мошенникам деньги за снятие блокировки сайта с интим-услугами. Об этом сегодня, 6 января, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, молодой человек собирался осуществить заказ на специфическом сайте и позвонил для этого по указанным номерам. После этого ему позвонил неизвестный и рассказал, что гражданин из-за своих звонков стал виновником блокировки портала. Чтобы снять блокировку, от горожанина потребовали перевести деньги, которые позже обещали вернуть. Гражданин последовал совету и перевел 60 тысяч рублей со своей банковской карты. После этого звонивший перестал выходить на связь и не вернул средства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
В пресс-службе напомнили о необходимости сохранять бдительность при общении с незнакомцами в интернете и проверять полученную информацию.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 5 Под Энгельсом два человека пострадали при лобовом ДТП «Джили» с «КамАЗом»
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








