27 апреля 18:07 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Красным Кутом полицейские задержали пьяного водителя «бешеной табуретки»

Фигурант пытался скрыться от правоохранителей, но влетел в дом

17:55, 20 марта 2024

Автор видео: ГУ МВД по Саратовской области

В Краснокутском районе Саратовской области полицейские задержали 52-летнего сельского водителя, который пытался скрыться от правоохранителей. Об этом сообщили сегодня, 20 марта, в региональном ГУ МВД.

По данным ведомства, погоня произошла 18 марта в селе Ахмат. Сотрудники дорожно-постовой службы двигались по улице Первомайской, когда к ним навстречу неожиданно выехала легковушка «Ока». Ее водитель явно не справлялся с управлением и чуть было не врезался в патрульную машину, однако смог вернуться на свою полосу и поспешил скрыться. Автоинспекторы не оставили такой опасный маневр без внимания, развернулись за лихачом и при помощи громкоговорителя подали ему сигнал об остановке. Игнорируя требования полицейских, он продолжил свой путь, еще больше увеличив скорость.

«По количеству возможных аварийных ситуаций, которые в ходе погони создавал водитель «Оки», существенно превосходит известный мировой чемпионат по автогонкам», – рассказали в полиции.

Правоохранители отметили, что, к счастью, участники дорожного движения, ставшие очевидцами погони, вовремя уходили от столкновения с так называемой «бешеной табуреткой». Через некоторое время водитель «Оки» в очередной раз не справился с управлением, слетел с дороги и, чудом не задев столб, врезался бампером в стену одного из частных домов, после чего его задержали полицейские.

По внешним признакам местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения. Алкотестер же обнаружил в выдыхаемом им воздухе 0,828 мг/л этилового спирта.

Сотрудники ДПС отстранили мужчину от управления транспортным средством, составив на него административные материалы о невыполнении требования об остановке транспортного средства (часть 2 статьи 12.25 КоАП РФ), о нарушении правил расположения автомобиля на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона (часть 1 статьи 12.15 КоАП РФ) и об управлении транспортом в состоянии опьянения (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, дтп, новости красноармейского района

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх