Под Хвалынском завершается ремонт дороги с опережением на три месяца
17:20, 18 мая 2022
Под Хвалынском Саратовской области завершается ремонт дороги с опережением на три месяца. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства.
Ремонт дороги Хвалынск - Ивановка - Алексеевка ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы находятся в завершающей стадии.
Согласно контракту, ремонт подрядчик должен завершить к 31 августа, однако на сегодняшний день выполнены основные работы: устройство выравнивающего и верхнего слоя покрытия, установлены автобусные остановки, нанесена дорожная разметка. Сейчас ведутся работы по установке дорожных знаков. Предстоит выполнить укрепление обочин.
Протяженность всей трассы составляет 28 км. 13 км отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в прошлом году, в этом – оставшиеся 15 км. Эта дорога удобна туристам, которые едут в Хвалынск с Южного направления по федеральной трассе Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград. Особенно это актуально сейчас, когда Хвалынску присвоили статус курорта. Также по этой дороге везут детей в единственную в районе музыкальную школу. Она существует с 60-х годов. Детей на занятия возят из Алексеевки, Яблонки.
На одном из участков трассы Хвалынск - Ивановка - Алексеевка, который был отремонтирован в прошлом году, дорожники произвели отсыпку обочины грунтом, чтобы не допустить разрушение дорожного полотна. Дело в том, что береговая линия Волги граничит с участком дороги, и в районе села Ивановка началось разрушение береговой линии. Этот вопрос взял на контроль врио губернатора Роман Бусаргин. Он встретился с руководителем Нижне-Волжского бассейнового водного управления Николаем Пономаревым и врио директора «Центррегионводхоза» Анатолием Быковым. На совещании, в частности, подняли вопрос о необходимости провести берегоукрепительные работы в Хвалынском районе на участках от села Алексеевка до Хвалынска.
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 Массовое отключение воды в Саратове: ремонт проводят одновременно на 13 участках
- 3 Дорожно-контрольная комиссия облдумы осталась довольна результативностью рейда
- 4 На Соборной загорелся заброшенный двухэтажный дом
- 5 На Перспективной кошек бросали из окна: в отношении жильца дома начали проверку
- 1 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 2 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 3 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 4 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 5 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС








