28 апреля 03:41 в Саратове +25°C

Пловец из Энгельса выиграл все золото в баттерфляе

Роман Шевляков завоевал три золотые медали международного фестиваля университетского спорта

11:36, 28 августа 2023

Пловец из Энгельса Саратовской области Роман Шевляков завоевал три золотые медали международного фестиваля университетского спорта. В Екатеринбурге наш земляк выиграл все три дистанции в баттерфляе.

200-метровку Шевляков выиграл с результатом 1 минута 58,72 секунды. Он - единственный участник, выплывший из двух минут. Результат занявшего второе место Рамиля Вализаде (Азербайджан) – 2.00,04, у выигравшего «бронзу» Дмитрия Новичкова – 2.00,70.

На 50-метровке у Шевлякова - 23,07. В этой дисциплине сборная России забрала весь пьедестал почета: Егор Юрченко - 23,26, Данила Соболев - 23,95. Также наш земляк выиграл 100-метровку баттерфляем.

В Международном фестивале университетского спорта участвуют спортсмены из 36 стран Европы, Азии, Африки, Америки.