28 апреля 03:15 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Плеханов: Улицу Нестерова сразу отремонтируют при появлении законных оснований

Пока не истек срок гарантии, администрация не может проводить никаких работ на данном участке

16:11, 26 марта 2024

Фото: Телеграм-канал Дмитрия Плеханова

В Энгельсе Саратовской области надзорные органы разберутся в законности ремонтирования скандальной дороги по улице Нестерова. Об этом сообщил сегодня, 26 марта, глава района Дмитрий Плеханов в своем телеграм-канале.

По его словам, дорожное полотно на Нестерова после зимы находится в плохом состоянии.

«Сразу скажу, ситуация крайне непростая. Пока не истек срок гарантии, администрация не может проводить никаких работ на данном участке», – заявил Плеханов.

Он отметил, что формально подрядчик ООО «ПромДорСтрой» не отказывается исполнять свои обязательства. Кроме того, до недавнего времени (в феврале) он выходил на связь с профильным комитетом администрации, но ям на Нестерова от этого меньше не становится.

«К сожалению, город и все мы с вами как жители стали заложниками решений, если не сказать «серых схем», реализованных несколько лет назад. Не секрет, что с фирмой ООО «ПромДорСтрой», которая по контракту в 2020 году выполняла работы по ремонту участка улицы Нестерова (от Пушкина до Колотилова), связаны были многочисленные скандалы. «Бесконечные» бордюры, о которых писали все сайты и газеты, тому пример. Это то, что лежит на поверхности», – рассказал глава района.

Дмитрий Плеханов подметил, что основная проблема состоит в том, как изначально была составлена аукционная документация и сам договор с фирмой.

«Дорога находится на гарантии 60 месяцев, но никаких сроков по устранению выявленных за это время дефектов контрактом предусмотрено не было», – написал глава.

В данном деле – халатность или коррупционные действия – разберутся компетентные службы. Плеханов отметил, что все документы, связанные с данным контрактом и подрядчиком, переданы в силовые структуры и надзорные органы, с представителями которых у главы района состоялась рабочая встреча на прошлой неделе.

«Администрация Энгельсского района готова приступить к ремонту улицы Нестерова сразу же, как только появятся законные основания проводить данные работы и тратить на это бюджетные средства», – подчеркнул Плеханов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, дмитрий плеханов, новости энгельсского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх