28 апреля 08:18 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Первый канал» рассказал о спасшем в Донецке девочку саратовце

Более километра воин нес раненую девочку на руках до машины

12:20, 25 апреля 2023

Фото: УФСИН по Саратовской области

В телесюжете «Первого канала» рассказали о героическом поступке саратовца Дениса Сучкова. Участвуя в специальной военной операции, он доставил раненую 11-летнюю девочку в больницу.

Страшные события произошли год назад. Денис Сучков служил по контракту в зоне СВО. В апреле 2022 года его часть находилась в районе села Павловка Донецкой области. Тогда в один из дней туда прибежал мужчина с просьбой о помощи. Он рассказал, что вражеский снаряд попал в его дом, где находились его жена и шестеро детей. В тот момент тяжелые ранения получила его 11-летняя дочь Полина. Ребенку требовалась срочная медицинская помощь.

Денис Сучков вспоминает, что тогда на раздумья не было времени, на кону была каждая минута. Он бросился в дом, который настигла беда, а дальше началась долгая дорога до больницы. Более километра воин нес раненую девочку на руках до машины. При этом он боялся любым неловким движением причинить еще большую боль ребенку. Затем приключилась новая беда: когда до ближайшей больницы в Волновахе оставалось совсем немного, машина сломалась. На помощь пришла остановившаяся попутка. Затем терявшую от боли Полину передали медикам реанимации. Все время пути до медучреждения Денис Сучков не покидал ребенка, и подбадривая, держал его за руку.

Операция по спасению девочки длилась долгих 6 часов. Все это время воин не покидал больницу, чтобы узнать вердикта врачей. Потом к нему вышел опирировавший Полину хирург и сказал, что ее удалось спасти. Воину он отдал маленький осколок, который извлекли из тела ребенка.

Об этом случае знали только сослуживцы Дениса Сучкова. Даже после получения медали «За отвагу» воин не рассказывал о событиях того страшного дня. После окончания контракта он устроился в ОТБ-1 УФСИН по Саратовской области. Родители же девочки все это время пытались разыскать и отблагодарить героя. Все, что они знали о бойце, это надпись его позывного «Саратов» на бронежилете. Поэтому, чтобы быстрее найти бойца, люди обратились за помощью к «Первому каналу».

О репортаже Денис Сучков узнал от своей мамы. Ей в свою очередь, узнав о репортаже, позвонил один из врачей Донецкой больницы, телефоном которого тогда воспользовался воин, чтобы позвонить домой. Спустя год девочка смогла отблагодарить воина за свое спасение.

Видео «Первого канала» 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сво, специальная военная операция, денис сучков, уфсин по саратовской области, первый канал

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх