28 марта 17:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионер облил водой и потом застрелил обидчика. Его признали невменяемым

На 2-м Прессовом проезде нашли тело 35-летнего мужчина с огнестрельными ранениями

12:09, 22 июля 2021

Фото: СУ СК

Пожилого жителя Заводского района Саратова отправили в психиатрическую лечебницу за то, что он застрелил 35-летнего соседа. Об этом сегодня, 22 июля, сообщают в региональном СУ СКР.

Напомним, 20 июля 2020 года на 2-м Прессовом проезде, 23 нашли тело 35-летнего мужчина с огнестрельными ранениями. По подозрению в совершении преступления задержали 69-летнего жителя Саратова.

Позднее суд и следствие установили, что вечером семейная пара с ребенком и двумя друзьями были в гараже. Потерпевший решил покатать сына на мотоцикле по ближайшей улице. В момент, когда они проезжали мимо частных домов, 69 летний местный житель поливал из шланга придомовую территорию и случайно попал водой на железного коня. Это возмутило 35-летнего мужчину и между ним и пенсионером случилась перепалка, переросшая в драку и бросание камнями в друг друга. Супруга пожилого мужчины разняла противоборствующие стороны и, казалось бы, конфликт удалось исчерпать.

Однако владелец частного дома затаил обиду на более молодого визави. Взял охотничье ружье и пошел к обидчику в гаражи. Там он встретил мужчина и сначала выстрелил в предплечье. Мужчина упал на землю, но не погиб. Поэтому пенсионер решил его добить и окончательно застрелил в спину.

В ходе расследования выяснилось, что 69-летний мужчина не осознает фактического характера и общественной опасности своего поведения. Несмотря на обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), решением суда его не лишили свободы, а направили в психиатрическую лечебницу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх