30 апреля 00:08 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Володин поднял вопрос о прекращении роста цен на ГСМ для аграриев

Спикер Госдумы предложил постоянно мониторить снижение стоимости ГСМ

15:48, 20 сентября 2023

Автор: Личная страница «Одноклассники» Николая Панкова

В России начнут мониторить на постоянной основе снижение цен на горюче-смазочные материалы для аграриев. Об этом заявил депутат Госдумы, секретарь саратовского реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

По его словам, сегодня, 20 сентября, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев представил в Государственной думе РФ национальный доклад, посвященный реализации госпрограммы развития сельского хозяйства.

«Вячеслав Володин (председатель Госдумы РФ, – ред.) поднял главный вопрос – когда будет остановлен рост цен на ГСМ для аграриев? Он напомнил, что для нужд сельского хозяйства требуется лишь 3,5% от производства дизтоплива. Чиновники прекрасно знали, когда уборочная и посевная. И знали, что цены растут. Почему не выполнили поручение нашего президента и не обеспечили аграриев дизтопливом по доступным ценам?» – задался вопросами Панков.

Он отметил, что сейчас ведется работа с Минэнерго, ФАС, РЖД и другими структурами, чтобы снизить цены. Но нужно, как написал депутат, зафиксировать потери, которые аграрии понесли из-за подорожания ГСМ, и компенсировать их, чтобы это не вызвало подорожание сельхозпродукции и не ударило по карману потребителей.

«Спикер (Вячеслав Володин, – ред.) предложил трем профильным комитетам Госдумы постоянно мониторить снижение цен на ГСМ. И на каждом пленарном заседании озвучивать, как Минэнерго выполняет это поручение президента», – подчеркнул Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сельское хозяйство, николай панков, вячеслав володин, дмитрий патрушев

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх