27 апреля 23:00 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Сад Липки благоустроят за счет федеральных средств

Депутат также отметил, что в реконструкции нуждается фонтан «Глобус»

17:47, 4 августа 2023

Автор: Личная страница «Одноклассники» Николая Панкова

В Саратове благоустройство сада Липки проведут с учетом пожеланий горожан. Об этом сообщил сегодня, 4 августа, депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

По его словам, после июньского осмотра места отдыха совместно с жителями и градозащитниками в парке стало намного больше цветов, а также восстановили покрытие на детской площадке.

«Это временная мера, чтобы обеспечить травмобезопасность. Сегодня уже совсем другие требования к местам отдыха детей. Поэтому вместо старой площадки будет установлен современный детский городок с зонами отдыха для детей разного возраста», – рассказал Николай Панков.

Депутат также отметил, что в реконструкции нуждается фонтан «Глобус».

«Здесь тоже мог бы помочь социально ответственный бизнес. А именно, завод «Саратовстройстекло», специалисты которого когда-то изготовили этот уникальный фонтан», – сказал Панков.

Он также сообщил, что в 2024 году благоустройство продолжится на федеральные средства. Жители отметили, что в парке надо сделать – если не сразу, то поэтапно. Это ремонт дорожек, освещение, система автополива, новые лавочки и урны, хороший газон и цветники.

«Спросил родителей, что в первую очередь нужно детям. Это травмобезопасное покрытие на детской площадке вместо асфальта, удобная песочница и игровые столы. И главное – вернуть в городскую собственность, отремонтировать и открыть здание туалета. Один горе-предприниматель создал проблемы тысячам людей. Будем действовать законным путем, через прокуратуру», – заявил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, сад липки, волжский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх