25 апреля 11:53 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отопсезон. В Саратовской области в 21 районе подписали акты о запуске тепла

Помимо этого каждом автобусе, троллейбусе и трамвае должны быть исправные отопительные приборы

17:42, 3 октября 2022

Фото: pixabay.com

В Саратовской области 21 район уже подписал акты о запуске тепла, остальные муниципалитеты будут ориентироваться на погодные условия.  Это выяснилось на постоянно действующем совещании губернатора Романа Бусаргина с зампредами и министрами правительства.

Собравшиеся обсудили вопросы социально-экономического развития и оперативную ситуацию в регионе. Так, Бусаргин напомнил, что с 1 октября в регионе стартовал отопительный сезон. Он поручил в первую очередь обеспечить нормативную температуру в соцобъектах, особенно в отдаленных районах, где в ночное время уже наблюдаются заморозки.  Губернатор потребовал проверить готовность общественного транспорта к работе в зимний период. В каждом автобусе, троллейбусе и трамвае должны быть исправные отопительные приборы. Помимо этого чиновники должны подготовить список всех жилых домов, где до сих пор отсутствует горячая вода. До жильцов нужно довести информацию, почему произошло отключение, и точную дату, когда горячее водоснабжение будет восстановлено.

В числе других вопросов главам районов и профильных ведомств необходимо уделить особое внимание поддержке семей мобилизованных граждан. Каждое обращение от них должно быть оперативно решено.

По поручению Бусаргина в Саратовской области с 26 сентября проводится месячник по благоустройству. За неделю уже обустроено 668 общественных территорий, 2874 дворов, 327 скверов и парков, 362 детских площадки. Работы продолжатся до 26 октября. Саратовская область готовит заявки для участия в федеральной программе развития сельских территорий в 2023 году. Это позволит обустроить социальную и инженерную инфраструктуру на селе. Губернатор потребовал, чтобы каждый из районов сдал в срок все необходимые документы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег костин, отопительный сезон, жкх, мобилизация

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх