29 апреля 14:01 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новым главврачом саратовского кардиологического диспансера станет хирург из Москвы

Ему предстоит оперативно и четко скоординировать действия всех учреждений здравоохранения

15:26, 2 июня 2022

Фото: телеграм-канал Олега Костина

Новым главным врачом саратовского Областного клинического кардиологического диспансера станет доктор медицинских наук, сердечно-сосудистый хирург, заведующий кардиохирургическим отделением Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского Владимир Дудаков. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения Олег Костин.

Дудаков недавно уже приезжал в Саратов, знакомился с потенциальным местом работы, осмотрел клиническую и диагностическую базы кардиодиспансера. В разговоре с ним были намечены первоочередные шаги и действия, направленные прежде всего на то, чтобы учреждение работало стабильно, коллектив – слаженно и все вместе на принципиально новом уровне решали задачу по развитию региональной кардиологической службы, чтобы помощь людям с больным сердцем и сосудами становилась доступнее, а качество и условия диагностики, лечения и последующей реабилитации – повышались, рассказал Костин.

Новому главному врачу предстоит оперативно и четко скоординировать действия всех учреждений здравоохранения – от первичного звена в районах области до специализированных клиник и отделений регионального центра, чтобы пациент был на постоянном контроле, чтобы была преемственность лечебной и терапевтической помощи. Предстоит выстроить более тесную и плодотворную работу с федеральными клиниками и научно-исследовательскими центрами.

«Будем вместе эти задачи решать. Уверен, что опыт работы в уникальном для России научно-лечебно-учебном комплексе поможет Владимиру Александровичу на качественно новом уровне выстроить работу и взаимодействие нашего кардиодиспансера», - отметил министр.

Он добавил, что в самое ближайшее время будет и еще одно назначение – в Краснокутскую районную больницу. Ее руководителем станет молодой доктор травматолог-ортопед Андрей Исаев из Саратовской городской детской больницы №7. Вместе с ним в Красный Кут поедет и его супруга. Помимо того, что она терапевт, она еще и эндокринолог.

Вера Харитонова, главный врач Саратовской детской инфекционной клинической больницы №5, по которой принято решение о передаче Саратовскому государственному медицинскому университету им. В.И. Разумовского для дальнейшего развития и увеличения профилей оказания медицинской помощи детям, приняла решение остаться с коллективом и всем вместе перейти под «федеральное крыло».

Добавлю, что детские поликлиники на Московской и Комсомольской, ранее входившие в структуру стационара детской инфекционной больницы №5, остаются в ведении регионального минздрава и продолжают работать в прежнем режиме. По их руководителю вопрос решается. 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, новости крснокутского района, олег костин, владимир дудаков, вера харитонова, андрей исаев

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх