27 апреля 22:00 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ночь музеев. Саратовцам покажут коллекцию холодного оружия и организуют квесты

Во многих музеях экспозиции проработают до 0.00

16:59, 19 мая 2023

В Саратове, завтра, 20 мая состоится всероссийская акция «Ночь музеев». Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.

В этот день до позднего вечера все музеи города будут открыты для посетителей. В музее Радищева (Радищева, 39)  отдельные выставки проработают до 0.00. В соседнем здании галереи (Первомайская,75) дети смогут пройти увлекательный квест по глубинам музея, поучаствовать в мастер-классе по созданию фотографии. Учреждение проработает до 22.00.

В краеведческом музее (Лермонтова, 34) с 12.00 все желающие смогут посетить экскурсию, посвященную Петру Столыпину. До 22.20 посетителей также приглашают принять участие в игровых квестах по музейным историям и лесной тематике. В историческом парке «Россия – Моя история» (Шелковичная, 19) до 23.00 останутся открытыми интерактивные площадки. В Музее боевой и трудовой славы (Парк Победы, Соколовая гора) покажут образцы холодного оружия из фондов музея, свои выступления покажут члены «Федерации военно-тактических игр».

Сотрудники музея имени Федина (Чернышевского,154) приготовили для гостей театрализованную экскурсию и концерт с участием ведущих танцевальных и вокальных коллективов города. В музее-усадьбе Чернышевского с 17.00 до 0.00 гости смогут посетить постоянные экспозиции, квесты и мастер-классы.

В Усадьбе Алексадровского (Советская, 1) подготовили концерт классической музыки Поволжского камерного оркестра. В Саратовском филиале РОСИЗО (Горького, 2) покажут документальное кино.

По проспекту Столыпина с 12.00 до 18.00 от Городского центра имени Столыпина проведут пешеходные экскурсии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, ночь музеев

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх