29 марта 00:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Бушуев обвинил депутатов от КПРФ в очередном обмане людей

Коллеги-коммунисты вновь заврались в попытке поймать политический хайп

21:43, 21 июля 2021

Председатель комитета Саратовской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Николай Бушуев (фракция «Единая Россия») прокомментировал заявление депутата-коммуниста Владимира Есипова о якобы имеющей место быть попытке скрыть в бюллетенях партийную принадлежность кандидатов. Представитель КПРФ, числящийся зампредом данного комитета, вероятно, намеренно вводит людей в заблуждение, либо совершенно не разбирается в законотворчестве, полагает Бушуев.

«Коллеги-коммунисты вновь заврались в попытке поймать политический хайп. Спустя месяц после рассмотрения вопроса о внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области, в частности, в региональные законы о выборах в органы местного самоуправления, депутатов областной думы и губернатора, они решили вернуться к нему и, полностью переиначив суть, заработать на этом политические очки. В частности, утверждая, будто в региональном парламенте предложили не указывать партийную принадлежность кандидатов в депутаты, если их больше десяти в бюллетене. 

Напомню господам коммунистам, что этот вопрос подробно рассматривался в июне прошлого года на рабочей группе, на заседании комитета и непосредственно областной Думе, где лично я специально для них разъяснял все предлагаемые поправки для приведения регионального закона в соответствие с федеральным законодательством. Похоже, коротка память у некоторых товарищей. Повторю ещё раз – в случае, когда в избирательный бюллетень внесено более 10 фамилий кандидатов, избирком имеет право по согласованию с Центральным избиркомом представить сведения о них не в бюллетене, а в информационном материале и разместить его в кабине для голосования или на стенде. То есть партийная принадлежность в любом случае будет указана. И уж точно в «Единой России» не собираются ничего скрывать. А вот то, что депутаты от КПРФ в очередной раз обманывает людей, вводят их в заблуждение – лишь подтверждает, что сказать своим избирателям им нечего», – подчеркнул Бушуев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх