28 апреля 03:33 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей – целевой ориентир в работе АО «Облкоммунэнерго»

Все производственные работы, мероприятия инвестиционной программы выполнены в срок и в полном объеме

15:14, 26 февраля 2024

Фото: АО «Облкоммунэнерго»

В АО «Облкоммунэнерго» обсудили итоги работы за 2023 год. Доходы предприятия выросли по сравнению с 2022 годом более, чем на 13% и составили 2,3 млрд рублей. Все производственные работы, мероприятия инвестиционной программы выполнены в срок и в полном объёме. За последний год общая протяженность электрических сетей увеличилась более чем на 30 км. В течение года модернизировано свыше 120 км линий электропередач, произведена замена 17 трансформаторов и трансформаторных подстанций. Парк специализированной техники ежегодно пополняется новыми единицами. Успешная реализация планов по этим направлениям – залог надёжности и бесперебойности электроснабжения потребителей.

В 2023 году АО «Облкоммунэнерго» реализовало ряд крупных социально значимых проектов, в числе которых перенос воздушных линий для Областного клинического онкологического диспансера, строительство электросетевой инфраструктуры для Саратовского областного противотуберкулёзного диспансера, новых микрорайонов, где предоставляется жильё нуждающимся категориям граждан.

«Основными задачами предприятия по-прежнему остаются: повышение надёжности и бесперебойности электроснабжения граждан, предприятий и организаций региона. Мы также продолжим реализацию на территории региона социально значимых проектов, цифровизацию производственных процессов и интегрирование графических информационных систем, которые позволят вести учет и паспортизацию энергооборудования, кабельных  и воздушных линий, внедрение системы «мобильный контролёр», направленный на повышение качества снимаемых показаний с приборов учёта. Но, самое главное – это сохранение человеческого капитала, повышение уровня заработной платы сотрудников и создание комфортных условий труда», - подчеркнул генеральный директор Вадим Ойкин.

Достичь результатов, а тем более, реализовать амбициозные планы невозможно без развития кадрового потенциала. По итогам года средняя заработная плата сотрудников предприятия увеличилась по отношению к уровню 2022 года на 8%. В текущем году также планируется её поэтапная индексация. По востребованным рабочим специальностям её рост суммарно составит 20%.

В завершении мероприятия были отмечены лучшие филиалы. В тройку лидеров вошли «Хвалынские ГЭС», «Новоузенские МЭС», «Петровские ГЭС».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх