На Валовой ночью тушили расселенный дом: очевидцы предполагают поджог
11:56, 13 мая 2025
Сегодня, 13 мая, в Волжском районе Саратова тушили пожар в расселенном двухэтажном доме. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Сообщение о возгорании поступило в 3.19, огонь зафиксировали в доме №69 на улице Валовой (пересечение с Вознесенской). Пламя распространилось на площади 96 квадратных метров. На тушение выезжали два расчета. Сведений о пострадавших в результате происшествия нет.
Как сообщил «Четвертой Власти» очевидец, дом вспыхнул сразу практически весь, причем высота пламени достигало 7-9 этажей. Не исключено, что здесь мог быть поджог, так как пожары на этом участке в историческом центре города происходили не раз, а тут еще и глубокой ночью.
Два года назад в том же месте на Валовой, 71 тоже произошло крупное возгорание. Для тушения понадобилось перекрывать проезжую часть. Очевидцы и тогда полагали, что здание могли поджечь, и даже видели мужчину, который пробирался в здание. Помимо этого, в октябре прошлого года горел дом №62 на Валовой.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин












