На Театральной площади полностью разобрали сломанную новогоднюю елку
14:01, 15 декабря 2025
Фото: 4vsar.ru
Фото: 4vsar.ru
Фото: 4vsar.ru
Фото: 4vsar.ru
Фото: 4vsar.ru
Фото: 4vsar.ru
Фото: 4vsar.ru
Фото: 4vsar.ru
Фото: 4vsar.ru
Фото: Администрация Саратова
В центре Саратова на Театральной площади полностью разобрали главную елку, которую сломал штормовой ветер. Напомним, новогодний символ рухнул вечером в субботу, 13 декабря.
Во время шторма, который обрушился на регион в минувшие выходные, главную новогоднюю елку Саратова сломало ветром пополам. В воскресенье рабочие приступили к разбору конструкции. На данный момент дерево полностью убрали, осталось только основание и нижняя часть каркаса. До конца года елка вновь будет радовать горожан.
Кроме того, пострадали и другие новогодние инсталляции. Например, светодиодный праздничный туннель, расположенный на площади. В настоящее время арки сложены друг к другу и обвязаны сигнальной лентой.
На этой территории также поврежден театр оперы и балета, который уже длительное время закрыт на реконструкцию. Сильный ветер сорвал со здания часть кровли, которая упала на тротуар со стороны Большой Казачьей (ее убрали за забор). На данный момент на крыше остаются несколько металлических листов, которые опасно свисают как со стороны Большой Казачьей, так и с Театральной площади – от сильного ветра они могут упасть.
Добавим, что последствия непогоды в городе ликвидируют до сих пор. После шторма за день вывезли с улиц более 3000 кубометров снега, вывезли порядка 200 деревьев. Самое сложное – это восстановление кровель, из 35 поврежденных пока восстановили 3.
- 1 Саратовский губернатор предупредил об обильных снегопадах в регионе
- 2 Добровольцы «ЛизыАлерт» спасли замерзавшего водителя из Пензы
- 3 В России растет спрос на одежду от саратовских производителей
- 4 Трассы в ПФО начали перекрывать из-за снегопадов: образовались огромные пробки
- 5 Инспектор ППС захотел отличиться и составил протокол на покойника
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Саратовской области прогнозируют резкое потепление до 0 градусов и снегопады







