На рынке «Привоз» силовики устроили облаву: проверено около 100 иностранцев
18:00, 30 апреля 2025
В Саратове сотрудники полиции проверили крупный торгово-ярмарочный комплекс, в рамках которого проверяли иностранцев на соблюдение законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Судя по опубликованным кадрам, облава произошла на рынке «Привоз». В проведении рейда принимали участие полицейские, а также сотрудники регионального УФСБ, СУ СК, областной прокуратуры, Росгвардии, а также ГУ МЧС, военного комиссариата и управления Роспотребнадзора.
Целью проверки являлось выявление нелегальной миграции, предотвращение экстремистской деятельности, а также соблюдение иностранными гражданами законодательства РФ.
В ходе рейда проверены около 100 иностранных граждан. В результате 5 из них привлечены к административной ответственности за нарушение пребывания на территории РФ. Кроме того, сотрудники военного комиссариата вручили 20 повесток гражданам РФ, призывая их явиться для постановки на воинский учет.
По выявленным нарушениям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований на торговом объекте также назначены проверки.
Напомним, что недавно в Саратове выявили четырех таксистов-нелегалов.
- 1 Жители «Волжского прайда» обвинили лендлорда Гуцуляка в криминальном беспределе
- 2 В центре Саратова обнаружили подозрительный сбор средств на «СВО»
- 3 Во всех школах Саратовской области вводят предновогодний карантин
- 4 На Сокурском тракте после разгерметизации трубы госпитализировали человека
- 5 Центробанк представил обновленную купюру 1000 рублей с саратовским мостом
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»








