28 апреля 00:37 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Радищева люди опасаются жить в аварийном доме с дырявой крышей и угрозой пожара

«В ход идет все: ведра, монтажная пена, ванночки»

10:22, 17 июля 2023

Фото: «Саратовщина – Саратов и Саратовская область».

В Волжском районе Саратова жильцы 2-этажного аварийного дома опасаются находиться в здании из-за опасности короткого замыкания, которое может возникнуть из-за протекающей крыши. О проблеме местная жительница Виктория Трущ сообщила в группе «Саратовщина – Саратов и Саратовская область» соцсети «ВК».

По словам автора поста, у многоквартирного дома №12 по улице Радищева обваливался козырек крыши. Осыпающиеся обломки представляли опасность для прохожих, которые передвигались по тротуару вблизи здания. Женщина заявила, что около недели назад районная администрация наняла «мастеров», которые почти по всему периметру отбили участки под крышей для обеспечения безопасности пешеходов.

Якобы после этих работ образовались сквозные дыры в кровле, и теперь во время дождя помещения дома заливает. Жильцы опасаются короткого замыкания техники при попадании на нее влаги и используют всевозможные подручные средства, чтобы собрать воду.

«После суточного дождя в доме находиться невозможно. В ход идет все: ведра, монтажная пена, ванночки. Из квартир можно смотреть на небо. Технику включить невозможно, все соседи боятся замыкания, дом старый - загорится как спичка!» - написала горожанка.

По данным жильцов, дом признан аварийным в 2017 году. Правда, по официальным данным на сайте администрации Саратова, дом №12 по улице Радищева (лит. А) получил статус аварийного 31 декабря 2019 года (срок сноса – до 1 января 2022 года).

В администрации Волжского района добавили, что временное управление домом осуществляет ООО УК «Сервис Дом». Руководителю УК направлено требование до 23 июля осмотреть крышу и провести необходимые мероприятия по недопущению протекания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

волжский район, аварийный дом

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх