На федеральный уровень за 7 лет передали 1553 км саратовских дорог
10:42, 9 сентября 2025
В Саратовской области на федеральный уровень передали 1553 км автомобильных дорог. Об этом сообщил во время визита в регион председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Спикер отметил, что дорожный вопрос был на первом месте, когда он только начал заниматься накопившимися проблемами области. Тема, по его мнению, все еще остается актуальной. Володин подчеркнул, что надо решить этот вопрос в ситуации, когда она уже приобрела практически необратимый характер.
«Мы стали передавать дороги областные, самые протяженные, тяжелые, затратные на федеральный уровень. С 2018 года по сегодняшний год было передано 1553 км автомобильный дорог», – сообщил Вячеслав Володин.
В число таких дороги вошли следующие: Саратов-Озинки, Саратов-Балтай, Ртищево-Самойловка, от Пензы и в сторону Волгограда, дорога Ровное-Энгельс-Балаково-Пугачев-Ивантеевка, дорога Саратов-Ртищево-Тамбов, ответвление от федеральной дороги в сторону Балакова.
За прошедшее время на эти дороги из федерального бюджета было потрачено 146 млрд рублей.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








