30 апреля 01:35 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мокроусова поручила очистить Агафоновку ото льда и расширить улицу Клочкова

Обсудили присутствующие также открытие второго входа в лицей №2 и продажу вейпов подросткам

09:15, 8 декабря 2023

Фото: Администрация Саратова

Вчера, 7 декабря, в Саратове глава города Лада Мокроусова встретилась с жителями поселка Агафоновка. Об итогах этой встречи сообщили в пресс-службе администрации.

Мокроусова в начале встречи рассказала, что поступило большое количество обращений по поводу уборки микрорайона от наледи. Жители просили особое внимание уделить улицам 1-я Поперечная и 1-й, 2-й, 3-й и 4-й Линиям. Глава города поручила руководителю коммунальной службы заняться расчисткой и обработкой улиц.

В соцсетях жители Агафоновки просили проработать вопрос расширения улицы Клочкова. По поручению Мокроусовой районная администрация и комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта проанализировали возможность проведения данных работ. Для их проведения в будущем потребуется изъятие прилегающих земельных участков.

«Все мероприятия, которые необходимо проводить для расширения проезжей части, необходимо реализовать. Это не быстрый путь, но его необходимо пройти», – отметила глава города.

Обсудили присутствующие и открытие второго входа в лицей №2. Сейчас вход с 1-й Линии закрыт из-за увеличения скорости транспорта после ремонта дороги. Кроме того, здесь отсутствует тротуар. Дети, выходя из школы, оказываются на проезжей части. Лада Мокроусова поручила администрации заняться вопросом строительства здесь тротуара. Только после этого можно будет открыть второй вход в учреждение.

Во время встречи мама одного из школьников подняла проблему вейпов. Она рассказала, что подростки находят возможность купить устройства, обойдя запреты. Мэр города сообщила, что по городу проводятся постоянные рейды по местам продажи вейпов, там проводится проверка по соблюдению законодательства. Подобные рейды продолжатся в разных районах города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лада мокроусова, агафоновка

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх