29 апреля 05:42 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мокроусова о «Т Плюс»: Нельзя просто перекопать улицы и работать в котлованах до зимы

За каждым объектом закрепят ответственное лицо от администрации

11:24, 14 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

Глава Саратова Лада Мокроусова поручила закрепить ответственное лицо за каждым ремонтируемым объектом. Проблему затянувшейся реконструкции теплосетей мэр подняла в ходе оперативного совещания.

Лада Мокроусова согласилась с замечанием губернатора Романа Бусаргина о том, что работы ведутся неактивно на ряде объектов, где «Т Плюс» выполняет замену коммуникаций. Глава области назвал это безалаберностью и отсутствием контроля со стороны чиновников. Он потребовал разобраться в темпах ведения работ и количестве рабочих. В связи с этим профильному заместителю главы поручили закрепить за каждым объектом ответственное лицо от администрации. Этот сотрудник сможет оценить и затягивание сроков, и вести работу по оперативному решению возникающих проблем.

Мэр отметила, что гидравлические испытания и устранения повреждений являются вынужденными мерами. По ее словам, такие работы запланированы на лето именно потому, что в городе снижается автомобильный трафик.

«Но это не означает, что можно просто перекопать улицы и, не торопясь, работать в котлованах до следующей зимы», - возмутилась глава.

Кроме того, из-за проведения гидравлических испытаний дома в разных районах города остаются без горячей воды. При нарушении предельно допустимых сроков отключения муниципалитет направляет обращения в надзорные органы.

«Эта ситуация в корне недопустима! Жители должны получать горячую воду, а не новости о том, что работы продлены», - сказала Мокроусова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лада мокроусова, т плюс

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх