29 апреля 13:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минздрав посоветовал главврачам сократить для пациентов время ожидания вакцинации

Вакцина поступает в разной фасовке и упаковках

22:51, 9 сентября 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области главным врачам необходимо грамотно организовать процесс вакцинации, чтобы максимально сокращать ожидание пациента. Об этом сегодня, 9 сентября, сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов на брифинге.

«Четвертая Власть» поинтересовалась, появились ли в пунктах вакцинации ампулы с вакциной на одного человека и были ли жалобы на нежелание медиков прививать вакцину из-за отсутствия второго человека из-за поставок двухкопмонентных ампул.

Чиновник заметил, что вакцина, действительно, поступает в разной фасовке и упаковках. Были случаи, когда в ампуле присутствовала одна доза вакцины, две и, поначалу, даже пять доз в ампуле.

«Медицинских работников в данной ситуации можно понять, потому что если в ампуле вакцина на двух человек, а пришел только один, то если привьют одного, то вторую дозу придется выкинуть. Это просто недопустимо в складывающейся ситуации. Медики должны были дождаться второго человека, с этим были связаны определенные неудобства», - признал Шувалов.

Первый замминистра заметил, что в такой ситуации важно, чтобы медработники «вежливо и адекватно» объясняли обратившимся» эту ситуацию, а главные врачи организовывали работу и имели понимание, кто, когда и в каком количестве из пациентов подойдет к пункту вакцинации. Но и сами жители должны проявлять понимание.

«Мы, со своей стороны, указывали руководителям медорганизаций, чтобы работа была выстроена более качественно и грамотно, чтобы человек получал вакцинацию в максимально короткий срок, без длительного ожидания», - заключил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

День солидарности в борьбе с терроризмом

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх