Минтранс подал заявку на получение 22 млрд для модернизации трамвайной сети
16:16, 31 марта 2026
Власти Саратовской области подали заявку на получение федерального гранта для участия во втором этапе масштабного проекта модернизации трамвайной сети. Об этом заявили сегодня, 31 марта, в министерстве транспорта региона.
Вчера во время визита в Саратов председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин подверг областных чиновников критике за нерасторопность с подачей заявки. Он подчеркнул, что если не направить документ, то финансирования не будет. На это зампред правительства Александр Стрелюхин сказал, что вышло «недопонимание внутри», и пообещал оперативно решить вопрос.
Ожидается, что реконструкции подвергнут маршруты №№ 4, 7, 10 и 11, а также два депо – Заводское и Кировское. После модернизации маршруты могут стать длиннее на несколько остановок. Общий объем финансирования составляет более 22 млрд рублей.
Напомним, скоростные трехсекционные трамваи «Витязь-М» начали ездить по маршруту №3 сегодня утром. По информации министерства транспорта, в первые часы работы трамваи перевезли более 1500 человек.
- 1 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 2 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 3 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 4 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов
- 5 Жителя Калининска объявили в федеральный розыск за стрельбу по людям








