1 мая 00:00 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мать умершей в поезде девочки: Жалобы на температуру были еще до поездки

Как уверяет женщина, вожатые сообщали, что с ребятами все хорошо

14:41, 21 декабря 2023

Фото: Ural Mash | Урал Мэш

Дети из Луганской Народной Республики, которых со свиным гриппом госпитализировали в инфекционную больницу в Саратове, могли заболеть еще в лагере. Мать умершей 12-летней девочки рассказала телеграм-каналу «Урал Мэш», что несколько ребят жаловались на температуру до поездки.

По ее словам, девочка по телефону рассказала, что заболела, однако ее якобы не стали лечить. Пациентке якобы сбили температуру и поместили в изолятор, только когда недомогание почувствовали еще несколько детей. При этом, как уверяет женщина, вожатые сообщали, что с ребятами все хорошо и «первоначально не обращали внимания» на их самочувствие. По предварительной информации, другие дети могли говорить своим родителям, что сотрудники лагеря «отнеслись к ним халатно».

«Вчера нам с утра девушка записала голосовое сообщение, что у Вероники поднялась высокая температура – 39,2. Потом мы спрашивали-спрашивали, и она написала, что температуру сбили. Затем позвонили и сказали, что дитя уже нет. Попросил ребенок свежего воздуха, ее вывели в тамбур. И там она потеряла сознание», - отметила мать.

В телеграм-канале также сообщается, что в медпункте лагеря всем заболевшим разрешили ехать с температурой и другими симптомами ОРВИ. Зараженных ребят якобы закрыли занавеской в поезде, а потом переместили в отдельные вагоны.

Напомним, что вечером 20 декабря на поезде, который следовал из Тюмени в Адлер, 125 детей возвращались домой из лагеря «Олимпийская ребячка» в Тюменской области. Поезд остановился в Балашовском районе, откуда всех ребят госпитализировали в саратовскую инфекционную больницу. По данным регионального министерства здравоохранения, сейчас у более 80 детей зафиксированы признаки ОРВИ, у 15 из них подтвержден грипп А («свиной грипп»). К проведению исследований подключены научные центры. Для родителей детей создана горячая линия – (8452) 67-07-02, куда можно обращаться круглосуточно.

По факту смерти девочки по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, здравоохранение

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх