Массовое отравление в балаковской школе. Пострадало более 20 детей
18:11, 3 марта 2023
В Балакове Саратовской области прокуратура организовала проведение проверки по возможному отравлению учащихся школы №28. Об этом сегодня, 3 марта, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Напомним, что 1 марта некоторых учеников школы №28 отправили домой по причине плохого самочувствия: у них началась тошнота, рвота или болел живот.
В настоящее время прокуратура организовала проведение проверки по публикации с привлечением специалистов Северного ТО Роспотребнадзора. Планируется выяснить причины заболевания детей. После действиям должностных лиц образовательного учреждения и индивидуального предпринимателя - организатора питания дадут правовую оценку. При наличии оснований примут исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
В региональном министерстве здравоохранения пояснили «Четвертой Власти», что у многих детей имеются признаки острого респираторного заболевания с сочетанием функционального нарушения желудочно-кишечного тракта.
«На данный момент 21 ребёнок заболел. Из них в настоящий момент 3 детей получают стационарное лечение, остальные амбулаторное. Вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме», - отметили в пресс-службе.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 5 Молодого саратовца внесли в реестр экстремистов
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








