27 апреля 18:59 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Марксовские чиновники уговаривают сельчан взять рассрочку для отопления

Как только в селе начинается подача тепла, сразу же начинаются аварии

13:45, 26 октября 2023

Фото: unsplash.com

Из-за постоянных аварий на сетях центрального теплоснабжения жителям села в Марксовском районе Саратовской области предложили за свой счет подключать индивидуальное отопление в рассрочку. О проблеме в своем телеграм-канале написал глава района Дмитрий Романов.

По его словам, как только в селе Подлесное начинается подача тепла в дома, сразу же происходит аварийный прорыв системы как внутри домов, так и на самой магистрали. Например, сегодня у одной женщины затопило квартиру, потому что на верхнем этаже прорвало трубы отопления. При этом хозяев квартиры с прорывами найти не могут. Глава подчеркнул, что этот случай не единичный. Раньше женщина хотела оставить центральное отопление, но теперь уже занялась оформлением переустройства квартиры на индивидуальное и подала заявку на получение конвектора.

Так как проблема с неполадками не устранена, большинство домов перешли на индивидуальное отопление. Поэтому вся система центрального теплоснабжения теперь не способна работать так, как работала раньше. Сейчас для сельчан разработаны разные схемы финансирования, в том числе рассрочка платежа за установку всей системы на длительный срок. Романов уверяет, что оплата за индивидуальное отопление в разы дешевле, поскольку оплачивается только объем потребленного газа, а за центральное рассчитывается с учетом содержания всей системы.

«Те, кто перешел на индивидуальное отопление, рады тому, что сейчас живут в тепле. Настоятельно рекомендую переводиться на индивидуальное отопление и считаю необходимым проводить разъяснительную работу, ведь холода наступают», - посоветовал чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, отопительный сезон, новости марксовского района

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх