29 марта 00:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС защитили проект «Повышение производительности труда за счет сокращения потерь воды»

Обучение проводилось в дистанционном формате

14:35, 21 июля 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения - Саратов»

В 2020 году ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда», в состав которого входит федеральный проект «Системные меры по повышению производительности труда». В рамках последнего проекта реализуется программа профессиональной переподготовки «Лидеры производительности», обучение по которой завершили руководители ключевых направлений ООО «КВС».

Обучение проводилось в дистанционном формате, было направлено на формирование системного подхода к управлению предприятием для роста производительности труда в условиях динамических изменений. Представители КВС получили актуальные знания и инструменты по направлениям «Стратегия», «Коммерческая деятельности», «Производство и логистика», «Управление персоналом», «Цифровизация». Ключевой механизм реализации программы – проектная работа в кросс-отраслевых и кросс-функциональных командах на реальных предприятиях.

Объединенная команда специалистов из трех городов – Саратов, Волгоград, Набережные Челны – защитила проект, заказчиком которого выступали «Концессии водоснабжения – Саратов».

«Мы готовы принять проектное решение в реализацию в первую очередь потому, что команда все время была в тесном взаимодействии с нами: совместно прорабатывали риски, обсуждали инвестиции, обозначали имеющиеся и потенциальные ресурсы. Кроме того, к обсуждению привлекали не только членов команды от нашего предприятия, но и других сотрудников – экспертов в своих направлениях, - рассказывает главный инженер ООО «КВС» Евгений Мелихов. – Мы уже реализуем предложенные решения по сокращению потерь: увеличили количество персонала по работе с дебиторской задолженностью, начали изучать рынок в части предлагаемых программных продуктов для управления задолженностью. Также начат процесс по созданию гидромодели, определен пилотный район в центральной части города с целью последующего тиражирования на весь город. Реализация предлагаемого решения позволит увеличить производительность труда не менее, чем на 30%, за счет сокращения потерь, снижения дебиторской задолженности и сокращения текучести персонала».

По итогам обучения специалисты ООО «КВС» получили дипломы о профессиональной переподготовке в ФГБОУ ВПО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения - Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх