15 мая 14:57 в Саратове +14°C

Кровь на льду и 6 голов: молодежка «Кристалла» на своем льду обыграла «Протон»

Соперник саратовцев делит третье место в конференции «Восток» НМХЛ

12:28, 24 октября 2023

Хоккеисты саратовского МХК «Кристалл» на своем льду обыграли «Протон» (Нововоронеж, Воронежская область) - 4:2. Соперник саратовцев делит третье место в конференции «Восток» НМХЛ.

Счет матча открыли на 11-й минуте саратовцем Иваном Красновым. На 13-й Илья Васильков этот гол отыграл, на 16-й защитник гостей Егор Гунькин клюшкой попал в лицо своему одноклубнику Игорю Орищенко. Кровь со льда убирали несколько минут, из-за чего первый период затянулся. За 37 секунд до его окончания Никита Лебедев вернул лидерство саратовцам.

На 23-й минуте Денис Мишарин сделал счет 3:1, через 2 минуты вернувшийся в игру Орищенко сократил отставание. Решающий гол в меньшинстве забил Краснов (51-я минута). Саратовцы выиграли 4:2 и закрепились в зоне плей-офф, поднявшись на седьмое место.