4 мая 13:52 в Саратове +10°C

«Кристалл» не смог победить в первом выездном финальном матче Первенства ВХЛ

18:25, 14 апреля 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» проиграли первый выездной финальный матч Первенства ВХЛ «Красноярским Рысям» (Красноярск) - 1:5.

Хозяева открыли счет на 12-й минуте - отличился Максим Цыбин. На 17-й минуте забил Алексей Князев, на 19-й Никита Томилов - 3:0. Все они огорчили Сергея Павлова, которого в первом перерыве в воротах «Кристалла» заменил Артем Мельников.

Он пропустил на 25-й минуте от Ильи Кожухова, на 45-й от воспитанника саратовского хоккея Ильи Бочкова. На 53-й минуте вратаря хозяев "размочил" саратовец Павел Сахаров. На 56-й Александр Гиберт мог сократить отставание, но не реализовал буллит.

«Кристалл» проиграл матч со счетом 1:5 и отстает в финале Первенства ВХЛ - 0:3. 15 апреля у команд - еще один матч в Красноярске.