30 апреля 00:20 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Солнечного-2 пожаловались Володину на попытки застройки без соцобъектов

Обращение людей направят на рассмотрение в прокуратуру

09:03, 19 сентября 2023

Фото: 4vsar.ru

Жители Солнечного-2 Саратова направили жалобу в адрес председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Люди возмущены намерением чиновников произвести очередную массовую застройку без инфраструктуры.

Саратовцы сообщили, что 2 земельных участка  собираются исключить из территорий общего пользования и включить в зону застройки многоквартирными домами (Ж-1). Данные участки находятся между рынком «На Топольчанской» и домом №3 на улице Семенова.

«Помните, как вы критиковали бездумную плотную застройку микрорайонов, построенных в чистом поле? Есть ли предел чиновничьей жадности? А есть ли предел чиновничьей глупости? Увы, в Саратове жадность и глупость саратовских чиновников бесконечны. Им плевать на ваши требования и вашу критику», - написано в жалобе.

В доказательство своих слов люди привели в пример распоряжение министра строительства и ЖКХ области Сергея Соколова №1206-р от 13.09.2023 о новой застройке. Саратовцы возмущены тем, что это распоряжение появилось в тот момент, когда местные школы и детские сады уже переполнены: 35-40 детей в классах и по 45 в детских садах. По словам местных жителей, у будущих домов нет территорий под двор и стоянки автомобилей.

«И плевать всем на мнение жителей. Плевать на здравый смысл. Плевать на ваши требования. Как проводят публичные слушания и в чью пользу принимают решения на слушаниях тоже весь Саратов знает. Тем более, что слушания проводятся в заочном режиме, твори что хочу! И они творят. Они не остановятся. Они эти дома построят. Дома прибыль приносят. Школы, садики, элементы благоустройства населения – только убытки. Получается, ваши требования - для них пустое место. Это не вопрос, это уже утверждение», - добавили жители Солнечного-2.

Сторонники Володина в соцсетях написали, что данное обращение будет направлено в прокуратуру для изучения. При необходимости будут применены нормы прокурорского реагирования вплоть до возбуждения уголовного дела.

По имеющимся сведениям, сотрудники прокуратуры уже приступили к проведению проверки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, вячеслав володин, солнечный-2

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх