4 июня 03:57 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Пугачева обманул Пенсионный фонд и получил 450 тысяч по «инвалидности»

В какой-то момент о незаконных действиях стало известно правоохранителям

13:51, 1 сентября 2022

Фото: pixabay.com

Житель Пугачева Саратовской области обвиняется в незаконном получении пенсии по инвалидности. Как рассказали в региональной прокуратуре, мужчине в общей сложности выплатили более 450 тысяч рублей.

По версии следствия, в октябре 2013 года 66-летний мужчина предоставил в районное управление Пенсионного фонда заведомо ложные и недостоверные сведения о бессрочном установлении ему группы инвалидности и получил право на ежемесячные выплаты. Деньги приходили ему с октября 2013 года по июнь 2018 года, он тратил их по своему усмотрению.

В какой-то момент о незаконных действиях стало известно правоохранителям. На саратовца завели дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Материалы передали в суд.

Отметим, в этом же городе произошел аналогичный инцидент. В том случае лжеинвалид в течение 6 лет незаконно получал социальные выплаты (762 тысячи рублей). Его уже осудили.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, прокуратура саратовской области, сергей филипенко, мошенничество, новости пугачевского района

В Саратове пять «кредитных специалистов» ждут суда за обман более 80 клиентов

В Саратове пять «кредитных специалистов» ждут суда за обман более 80 клиентов

На центральных улицах Саратова обустроят парковки еще на 227 автомобилей

На центральных улицах Саратова обустроят парковки еще на 227 автомобилей

В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства

В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства

Популярное
наверх