29 апреля 04:28 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Железнодорожники обсудили перспективы сотрудничества с саратовскими предприятиями

Также в рамках рабочей поездки было организовано посещение Саратовского техникума железнодорожного транспорта

12:17, 18 декабря 2023

Фото: ПривЖД

В рамках рабочей поездки начальник Департамента технической политики ОАО «РЖД» Владимир Андреев совместно с руководителями Приволжской магистрали посетил четыре саратовских завода, сотрудничающих с организациями железнодорожного транспорта.

На предприятиях «ГЭКСАР», «Машиностроитель» и АО «ЕПК Саратов» железнодорожники осмотрели линейки выпускаемой продукции и обсудили перспективы взаимодействия с ОАО «РЖД». На заводе автономных источников тока, входящем в состав компании «ТМХ-Энергетические решения», делегации представили сварную конструкцию электродного блока, позволяющую увеличить удельные энергетические и мощностные характеристики аккумуляторных батарей. В частности, они применяются в новых магистральных тепловозах 3ТЭ28 Брянского машиностроительного завода.

– Приятно удивили показанные здесь новейшие разработки аккумуляторных батарей. Тем более отрадно, что они базируются на собственных конструкторских решениях. Это говорит не только о высоком техническом потенциале предприятия, но и высоком профессионализме работников, – отметил Владимир Андреев.

Также в рамках рабочей поездки было организовано посещение Саратовского техникума железнодорожного транспорта – филиала СамГУПС и предприятий анисовского железнодорожного узла. В моторвагонном депо Анисовка были представлены последние достижения в сфере бережливого производства, а в эксплуатационном локомотивном депо Анисовка – инновационный проект, объединяющий технологии маркировки, интернета вещей, машинного зрения и мобильных рабочих мест для автоматического формирования технологических операций с железнодорожным подвижным составом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ПривЖД

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх