30 апреля 01:13 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Исаев: Требования к застройке микрорайонов надо менять во всем регионе

Ранее правила застройки меняли в Саратове после жалоб на отсутствие инфраструктуры

17:47, 18 октября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области необходимо урегулировать требования к застройке жилых микрорайонов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель региональной думы Михаил Исаев.

Спикер отметил, что тема обеспеченности микрорайонов крупных городов всей необходимой инфраструктурой знакома ему не понаслышке. В 2017 году, когда он стал мэром Саратова, первыми эту тему подняли жители Солнечного-2, а затем микрорайоны Звезда, Авиатор, Иволгино, Ласточкино и т.д.

«Понимая, что это проблема заключается в несовершенстве местных градостроительных норм, мы пересмотрели их, установили для застройщиков жесткие требования и рамки, задав правила игры. С тех пор градостроительная политика областного центра осуществляется по иным принципам, которые, на мой взгляд, стоит распространить и на другие города региона», - уточнил Исаев.

Так, политику стало известно, что в Энгельсе сейчас сложилась проблемная ситуация с застройкой одного микрорайона (какого – он не уточнил). Подробно эту тему он намерен обсудить на площадке областной думы уже на этой неделе. 

«Моя позиция - жесткая и принципиальная. Мы должны урегулировать на региональном уровне требования к застройке жилых микрорайонов и поставить точку в этом вопросе, чтобы защитить права граждан, которые обоснованно хотят жить в комфортных кварталах с социальными объектами, с транспортной доступностью, с парками и скверами, а также организациями культуры», - заключил Михаил Исаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил исаев, строительство, саратовская областная дума

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх