30 апреля 02:46 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Горожане жалуются на гололед и падающий с крыш снег

Возмущения по поводу скользких тротуаров поступают от жителей всех районов

15:20, 6 декабря 2023

В Саратове вместе с гололедом жизнь пешеходам усложняет падающий с крыш снег. Горожане пожаловались, что на ряде улиц тротуары не посыпают реагентами.

Так, с крыши 5-этажного дома на пересечении улиц Слонова, 35 и Разина, 45 падают ледяные глыбы со снегом. Пешеходы там также рискуют получить ушибы или даже переломы, поскользнувшись на тротуаре.

«Ребятишки со школы бегут. Здесь и на дорогу не выйдешь – все вплотную идет. Кошмар какой, сделали нам здесь безобразие!» - посетовала прохожая.

Помимо этого, саратовцы жалуются на то, что не посыпаны или плохо обработаны улицы: Мичурина, Астраханская, 2-я Садовая, Степана Разина, Чернышевского, Октябрьская, Челюскинцев. Кроме того, «каток» образовался на Санаторном проезде, Брянской, Азина, Миллеровской, Огородной и в ряде других мест. Возмущения поступают от жителей всех районов города, но особенно их удивил неочищенный центр. Скользят на Набережной Космонавтов, тротуаре от памятника Гагарину до моста, на площади Петра Первого.

Напомним, что ранее глава города Лада Мокроусова поручила подчиненным проверить работу управляющих компаний, а также пригрозила административной ответственностью за ненадлежащую уборку.

Ситуацию на контроль взяла прокуратура города. Например, главе Кировского района внесли представление за то, что подходы к соцучреждениям не очищены, а тротуары не посыпаны реагентами.

Между тем, мэрия отчиталась о том, что за минувшую ночь 194 единицы техники и 97 рабочих очищали тротуары, парковки и подходы к остановкам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гололед, жкх, лада мокроусова

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх